MARSEILLE

Lot 249
Estimation :
100 - 120 EUR
MARSEILLE
Plat ovale à bord contourné à décor en camaïeu bleu de deux Chinois sur une terrasse fleurie, le bord décoré de tertres fleuris et filets. Fabrique de leroy. XVIIIe siècle. Long.: 30 cm. Deux éclats.
Mes ordres d'achat