PARIS - Sucrier ovale couvert sur plateau... - Lot 62 - Pescheteau-Badin

Lot 62
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
PARIS - Sucrier ovale couvert sur plateau attenant à décor polychrome de bouquets de fleurs, prise du couvercle en forme de branche, filets or sur le bord. Marqué : LSX, manufacture du comte de Provence. XVIIIème siècle. Long. : 24 cm. Deux éclats.
Mes ordres d'achat