PARIS - Important groupe représentant François... - Lot 70 - Pescheteau-Badin

Lot 70
Estimation :
800 - 1200 EUR
PARIS - Important groupe représentant François Ier se tenant debout contre une stèle avec son chien avec des plans. Il est décoré en polychromie et le socle à l'imitation d'un pavement fleuri. Fin du XIX°siècle. Haut : 59 cm. Petits manques. Fêlures aux pattes.
Mes ordres d'achat