PARIS - Pot pourri couvert en porcelaine,... - Lot 71 - Pescheteau-Badin

Lot 71
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
PARIS - Pot pourri couvert en porcelaine, de forme balustre sur large piédouche, à décor dans le style de Meissen, sur fond jaune dans des réserves rocaille soulignes d'or de bouquet de fleurs polychromes sur fond blanc. Fin XIX°S. H : 27 cm.
Mes ordres d'achat