MEISSEN - Corps de pot à sucre à décor polychrome... - Lot 81 - Pescheteau-Badin

Lot 81
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
MEISSEN - Corps de pot à sucre à décor polychrome tournant de scène de port animé. Marqué : épées croisées en bleu et marque de doreur D. en or. XVIIIème siècle, vers 1740. Haut. : 6 cm. Manque le couvercle.
Mes ordres d'achat