MEISSEN - Paire de salières en forme de coquille... - Lot 85 - Pescheteau-Badin

Lot 85
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
MEISSEN - Paire de salières en forme de coquille reposant sur trois pieds rocaille, décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur les bords. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1750. Long. : 7,5 cm. Une petit égrenure.
Mes ordres d'achat