MEISSEN - Chope cylindrique à décor polychrome... - Lot 86 - Pescheteau-Badin

Lot 86
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 2 600EUR
MEISSEN - Chope cylindrique à décor polychrome de joueurs de trictrac et de musiciens dans un paysage cerné de motifs rocaille or et de bouquets de fleurs. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, daté 1784. Couvercle en laiton. Haut. : 16 cm.
Mes ordres d'achat