MEISSEN - Partie de service comprenant une... - Lot 87 - Pescheteau-Badin

Lot 87
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 500EUR
MEISSEN - Partie de service comprenant une grande théière couverte, un pot à lait couvert, un pot à sucre couvert, deux tasses et deux soucoupes, à décor en camaïeu rose de couples galants dans des paysages dans le style de Watteau, filet or sur les bords, les prises des couvercles en forme de fleur. Marqués : épées croisées en bleu et point. XVIIIème siècle, vers 1765. Egrenures.
Mes ordres d'achat