MEISSEN - Deux statuettes représentant l'une... - Lot 88 - Pescheteau-Badin

Lot 88
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 550EUR
MEISSEN - Deux statuettes représentant l'une un amour changé en pâtissier, tenant un plateau devant lui chargé de gâteaux, l'autre un amour changé en pèlerin, décor polychrome. L'une marquée : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1750. Haut. : 11,5 cm. Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat