MEISSEN - Groupe à trois figures, allégorie... - Lot 91 - Pescheteau-Badin

Lot 91
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
MEISSEN - Groupe à trois figures, allégorie des Sens, sous les traits de trois amours sur une terrasse à ornements rocaille en relief, décor polychrome et or. Marqué : épées croisées et point. XVIIIème siècle, vers 1765. Haut. : 12,8 cm. Manque des attributs et éclats.
Mes ordres d'achat