MEISSEN - Partie de service à café du modèle... - Lot 97 - Pescheteau-Badin

Lot 97
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
MEISSEN - Partie de service à café du modèle du service aux cygnes dessiné pour le comte Brühl à décor en relief de cygnes sur les flots, les anses en forme de dauphin, les prises des couvercles en forme d'escargot, décor polychrome de fleurs dans le style Kakiemon, comprenant une cafetière couverte, un pot à lait, un pot à sucre couvert, une jatte ronde, six tasses à thé et six soucoupes, six tasses à café et six soucoupes. XXème siècle.
Mes ordres d'achat