MEISSEN - Grande pendule reposant sur une... - Lot 99 - Pescheteau-Badin

Lot 99
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 9 600EUR
MEISSEN - Grande pendule reposant sur une base ovale à quatre pieds rocaille, ornée de six figures de bergers musiciens accompagnés d'un chien et d'un mouton, décor en relief de guirlandes de fleurs, décor polychrome de peignés et bouquets de fleurs . Marquée : épées croisées en bleu. Fin du XIXème siècle. Haut. : 71 cm. Quelques éclats
Mes ordres d'achat