MEISSEN - Grande corbeille ovale à bord ajouré... - Lot 101 - Pescheteau-Badin

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
MEISSEN - Grande corbeille ovale à bord ajouré imitant la vannerie, munie de deux anses en forme de branches fleuries au naturel, décor polychrome de bouquets de fleurs. Marquée : épées croisées en bleu. Fin du XIXème siècle. Long. : 41 cm. Petites restaurations aux anses.
Mes ordres d'achat