MEISSEN (genre de) - Boite ronde couverte... - Lot 103 - Pescheteau-Badin

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
MEISSEN (genre de) - Boite ronde couverte à décor polychrome d'un couple galant dans un paysage contenu dans un médaillon cerné d'une guirlande de feuilles de chêne verte et or. Marquée : épées croisées en bleu. Fin du XIXème siècle. Diam. : 9 cm.
Mes ordres d'achat