BERLIN - Grand vase en forme d'urne muni... - Lot 106 - Pescheteau-Badin

Lot 106
Estimation :
400 - 600 EUR
BERLIN - Grand vase en forme d'urne muni de deux anses à la grecque ornées de draperies en relief, le corps du vase cannelé, décor polychrome de bouquets de fleurs et insectes, frise de feuilles d'acanthe en relief rehaussé d'or sur le col. Marqué : sceptre en bleu et K.P.M. en rouge. XIXème siècle. Haut. : 55 cm. Couvercle accidenté.
Mes ordres d'achat