TOURNAI - Rare groupe formant porte montre... - Lot 110 - Pescheteau-Badin

Lot 110
Estimation :
30000 - 40000 EUR
TOURNAI - Rare groupe formant porte montre en porcelaine tendre formé de cinq amours se chamaillant sur un rocher orné de guirlandes de fleurs en relief et d'arbustes et surmonté de motifs rocaille supportant un porte montre au dessus duquel est assis un amour devant des roseaux, décor polychrome et or. Haut. : 37 cm. XVIII° siècle. Deux petites restaurations. Reproduit dans Delplace
Mes ordres d'achat