TOURNAI ET LA HAYE - Plat rond à cotes torses... - Lot 117 - Pescheteau-Badin

Lot 117
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
TOURNAI ET LA HAYE - Plat rond à cotes torses en relief à décor en camaïeu rose au centre d'un jeune couple dans un paysage, et sur l'aile des guirlandes de fleurs retenues par des rubans. XVIIIème siècle, la décoration effectuée à La Haye. Diam. : 28 cm.
Mes ordres d'achat