IRAN - Cinq coupes rondes décorées en bleu... - Lot 131 - Pescheteau-Badin

Lot 131
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
IRAN - Cinq coupes rondes décorées en bleu et certaines rehaussées de manganèse, de motifs fleuris et de pagodes dans le goût de la Chine. Fin de la période Séfévide et période Qadjar (XVIII et XIX°siècles) Eclats, fêlures et manques.
Mes ordres d'achat