ANGARANO ? Plateau de forme étoilée avec... - Lot 139 - Pescheteau-Badin

Lot 139
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
ANGARANO ? Plateau de forme étoilée avec deux coquetiers et un saleron adhérent décorés à l'éponge en violet de manganèse en bordure et au centre d'un paysage en bleu. Fin du XVII° siècle - premier quart du XVIII°siècle. Long : 27 cm. Petit éclat réparé.
Mes ordres d'achat