DELFT - Vase de forme balustre à décor en... - Lot 146 - Pescheteau-Badin

Lot 146
Estimation :
1200 - 1500 EUR
DELFT - Vase de forme balustre à décor en camaïeu bleu sur fond d'émail teinté turquoise dans le style des porcelaines d'époque Transition de figures chinoises dans un paysage lacustre dont deux hommes brossant un éléphant, frise de feuilles de bananiers sur la base et galon sur le col. XVIIème siècle. Haut. : 37 cm. Col rodé, éclats restaurés au col, manque le couvercle.
Mes ordres d'achat