DELFT - Assiette ronde décorée en polychromie... - Lot 147 - Pescheteau-Badin

Lot 147
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
DELFT - Assiette ronde décorée en polychromie d'un manier fleuri avec rinceaux. XVIII°siècle. Diam : 22cm. Egrenures. Etiquette de la maison Nicolier. On y joint une assiette décorée en camaïeu bleu de scènes chinoises Delft fin XVII, fêlure et éclat
Mes ordres d'achat