DELFT - Assiette à décor polychrome au centre... - Lot 171 - Pescheteau-Badin

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
DELFT - Assiette à décor polychrome au centre d'une maisonnette dans un paysage contenu dans un médaillon circulaire cerné de tiges fleuries et sur l'aile d'un galon à croisillons. XVIIIème siècle. Diam. : 23 cm. Eclats et égrenures.
Mes ordres d'achat