ARGONNE (Waly ?) Plat rond à bordure contournée... - Lot 211 - Pescheteau-Badin

Lot 211
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
ARGONNE (Waly ?) Plat rond à bordure contournée décoré en polychromie d'une rare scène représentant un prêtre tenant la Sainte Croix, dans un jardin entouré d'une chaise avec la Bible et d'un autel. Fin du XVIII°siècle. Diam : 28 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat