MARSEILLE - Assiette à bord contourné à décor... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MARSEILLE - Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre d'un large bouquet de fleurs et sur l'aile de quatre petits bouquets allongés et peignés pourpres. XVIIIème siècle. Diam. : 24,5 cm. Ancienne collection Georges Papillon, n° 55. 228
Mes ordres d'achat