MARSEILLE - Assiette de forme contournée... - Lot 229 - Pescheteau-Badin

Lot 229
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
MARSEILLE - Assiette de forme contournée à décor polychrome au petit feu décentré vers le bas d'un ensemble de fleurs et au dessus un insecte se posant, deux tiges fleuries sur l'aile complètent le décor. Filet vert en épine en bordure. XVIIIème siècle. D 25 cm. Sautes d'émail en bordure.
Mes ordres d'achat