MARSEILLE - Assiette de forme contournée... - Lot 230 - Pescheteau-Badin

Lot 230
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
MARSEILLE - Assiette de forme contournée à décor polychrome au petit feu décentré vers le bas de fleurs en jeté avec un insecte en vol sur la gauche et petits insectes verts. Filet vert en épine en bordure. XVIIIème siècle D : 24 cm. Marquée VP Quelques sautes d'émail en bordure.
Mes ordres d'achat