MOUSTIERS - Aiguière de forme casque à décor... - Lot 237 - Pescheteau-Badin

Lot 237
Estimation :
850 - 1200 EUR
Résultat : 850EUR
MOUSTIERS - Aiguière de forme casque à décor en camaïeu bleu d'un singe grotesque tenant un étendard, debout sur une terrasse, accompagné d'un félin dans un entourage de terrasses fleuries avec chinois assis et rochers, feuillage stylisé sur le pied. XVIIIème siècle. Haut. : 25 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat