MOUSTIERS - Assiette à bord contourné à décor... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

Lot 247
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
MOUSTIERS - Assiette à bord contourné à décor en camaïeu vert et orangé de trois figures grotesques sur trois terrasses et sur l'aile de tertres fleuris et insectes, filets sur le bord et un compotier rond à bord contourné à décor en camaïeu vert et orangé de d'une figure grotesque, trois animaux fantastiques et un château sur cinq terrasses, tertres fleuris sur l'aile. XVIIIème siècle. Diam. : 25 et 22 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat