LYON - Assiette à bord contourné à décor... - Lot 259 - Pescheteau-Badin

Lot 259
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 1 700EUR
LYON - Assiette à bord contourné à décor polychrome au centre de trois figures sur la berge d'une rivière devant des ruines dans un cartouche quadrilobé cerné de motifs rocaille, guirlandes de fleurs et volatiles, l'aile décorée de motifs rocaille, oiseaux et rinceaux feuillagés. XVIIIème siècle. Diam. : 24 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat