APT - Ecuelle ronde couverte émaillée jaune,... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
APT - Ecuelle ronde couverte émaillée jaune, munie de deux anses latérales à coquille et ornements rocaille en relief, la prise du couvercle en forme de chien assis, décor en relief de coquilles et motifs rocaille. XVIIIème siècle. Long. : 28 cm. Une anse et la prise du couvercle recollées.
Mes ordres d'achat