LA ROCHELLE - Assiette de forme contournée... - Lot 283 - Pescheteau-Badin

Lot 283
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
LA ROCHELLE - Assiette de forme contournée à décor polychrome patronymique représentant Saint Louis et l'inscription « Louise pasquette 1780 ». XVIIIème siècle. D : 23 cm. Gros éclat en bordure et égrenures.
Mes ordres d'achat