NEVERS - Saladier rond à bord contourné,... - Lot 289 - Pescheteau-Badin

Lot 289
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
NEVERS - Saladier rond à bord contourné, à décor polychrome révolutionnaire, au centre dans une réserve circulaire les Trois Ordres noués d'un ruban bleu, et l'inscription «w la nation 1791». XVIIIème siècle. Epoque révolutionnaire. D : 26,5 cm.
Mes ordres d'achat