NEVERS - Assiette de forme contournée à décor... - Lot 293 - Pescheteau-Badin

Lot 293
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 1 150EUR
NEVERS - Assiette de forme contournée à décor polychrome, d'époque révolutionnaire représentant un bateau à voiles derrière des rochers. Sur l'aile double chutes et fleurettes. Fin du XVIII ème siècle, époque révolutionnaire D : 22,5 cm. Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat