NEVERS - Assiette de forme contournée à décor... - Lot 316 - Pescheteau-Badin

Lot 316
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 300EUR
NEVERS - Assiette de forme contournée à décor polychrome au centre d'une scène représentant deux enfants nus jouant aux quilles sur une terrasse avec arbre et oiseaux en vol. Sur l'aile filet bleu et arceaux manganèse. Fin du XVIIIème siècle. D : 22,5 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat