Trois DOUAÏAS (encriers) en faïence à émail... - Lot 48 - Pescheteau-Badin

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
Trois DOUAÏAS (encriers) en faïence à émail stannifère à décor polychrome: encrier flanqué portes-kalam. Maroc (Fès) 19è-20è siècle. Ht. 9.5 cm Pièce
Mes ordres d'achat