Deux pichets "ghorraf" en céramique vernissée... - Lot 50 - Pescheteau-Badin

Lot 50
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux pichets "ghorraf" en céramique vernissée à décor polychrome "mille-pattes". Maroc (Fès) 19è-20è siècle. Ht. 13 et 14 cm Pièce
Mes ordres d'achat