Grande lampe à huile sur pied ajouré; long... - Lot 62 - Pescheteau-Badin

Lot 62
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Grande lampe à huile sur pied ajouré; long bec en canal, couvercle mobile à décor gravé et poucier annulaire surmonté d'un volatile. Khorassan 12è siècle. Long. 24 cm
Mes ordres d'achat