Quatre lampes à huile sur pied évasé; couvercle... - Lot 66 - Pescheteau-Badin

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Quatre lampes à huile sur pied évasé; couvercle mobile surmonté d'un oiseau ou d'une tête de félin; poucier annulaire surmonté d'un volatile. Décor gravé. Khorassan 12è-13è siècle. Long. 14 à 15.5 cm Pièce
Mes ordres d'achat