"Griffon" en bronze à patine rouge. Inscription... - Lot 82 - Pescheteau-Badin

Lot 82
Estimation :
1000 - 1200 EUR
"Griffon" en bronze à patine rouge. Inscription incrustée d'argent autour des ailes et du coup. Détails anatomiques gravés. Iran (Khorassan) 12è siècle. Ht. 14 cm
Mes ordres d'achat