Grand plumier à couvercle, de forme oblongue... - Lot 94 - Pescheteau-Badin

Lot 94
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Grand plumier à couvercle, de forme oblongue entièrement tapissé d'un fin décor ciselé, gravé et incrusté d'argent: rinceaux floraux, motifs géométriques entourant des médaillons animés de volatiles. (Restauration). Khorassan 13è siècle. Long. 25 cm
Mes ordres d'achat