Grand bassin hexadécagonal à décor concentrique... - Lot 98 - Pescheteau-Badin

Lot 98
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Grand bassin hexadécagonal à décor concentrique tapissant: rosace incrusté d'argent au centre encadrée d'un motif en étoile et de frises épigraphiques. Iran 14è-15è siècle. Diam. 49 cm
Mes ordres d'achat