Rare bovidé en bronze à patine rouge et verte... - Lot 107 - Pescheteau-Badin

Lot 107
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Rare bovidé en bronze à patine rouge et verte représenté couché sur un socle, devant un petit réceptacle cylindrique. Détails anatomiques indiqués. (Restaurations) Asie Centrale circa 3000 av. J.-C. Long. 21 cm
Mes ordres d'achat