ARISTIDE MAILLOL (BANYULS-SUR-MER 1861-1944)

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
Deux femmes dans l'herbe, circa 1926 Lithographie sur papier japon Signé du monogramme et justifié 83/125 hors marges Cachet sec de l'éditeur H. Petiet Paris 19 x 25 cm la planche 32,5 x 39,5 cm la feuille Bibliographie: «Aristide Maillol catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et lithographié» par M. Marcel Guerin p.287
Mes ordres d'achat