CHINE

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE
Assiette ronde décorée en bleu sous couverte d'un paysage alterné de fleurs et de motifs bouddhistes dans des réserves dans le style karak, fin du XVIème siècle. On y joint une assiette dans le style karak à décor en bleu d'oiseaux et de fleurs en porcelaine du JAPON du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat