CATALOGNE

Lot 54
Estimation :
300 - 400 EUR
CATALOGNE
Albarello légèrement cintré à décor en camaïeu bleu d'une inscription pharmaceutique dans un bandeau oblique sur fond de village animé d'une chouette et d'un chien. XVIIIème siècle. H. 29 cm. Restauration au col.
Mes ordres d'achat