DELFTCREAM

Lot 58
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
DELFTCREAM
Partie de service composée d'une verseuse, de deux grands bols et leurs soucoupes et d'un petit bol, en faïence fine, décorés en polychromie du Prince et de la Princesse d'Orange en buste de profil encadrant un oranger avec des inscriptions hollandaises nationalistes. Fin du XVIIIème siècle. Accident à la verseuse.
Mes ordres d'achat