ROUEN

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
ROUEN
Paire d'assiettes à bord contourné à décor polychrome au centre de deux colombes posées sur un carquois un flambeau et une corne fleurie, l'aile décorée de rinceaux rocaille et fleurs sur fond de treillage. XVIIIème siècle. D. 24,5 cm. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat