SUD-OUEST. (probablement Bergerac)

Lot 149
Estimation :
300 - 400 EUR
Seau à verre cylindrique à décor en camaïeu vert et manganèse de guirlandes de fleurs suspendues, papillons et rinceaux rocaille, les prises latérales en forme de masques de putto. XVIIIème siècle. H. 11,5 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat