Lot 175
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Deux assiettes formant pendant à bord contourné à décor polychrome patronymique sur l'une de saint Nicolas avec l'inscription Nicolas Marlin 1790 et l'autre Sainte Marguerite et l'inscription Marguerite Marlin 1790. X VIIIème siècle. D. 22,5 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat