Lot 185
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un faisceau de licteur surmonté d'une hâche et d'un bonnet phrygien et entouré d'une épée, d'un caducée et d'une palme sur l'inscription: "Reunion". XVIIIème siècle. Epoque révolutionnaire. D. 22,5 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat